Украинские морпехи рассказали, как проходило освобождение острова Змеиный

7133

Видео:

Уже совсем скоро своих родных увидят 82 украинских военных, которые защищали остров Змеиный в Чёрном море. Пограничники соседней страны спустя несколько часов молчания сдали остров российским военным. В свою очередь, наши солдаты обеспечили им зеленый коридор для безопасного выхода из зоны боевых действий. Всех украинских пограничников живыми и здоровыми доставили в Севастополь. 

Это - один из тех военнослужащих Украины, которых в их родной стране буквально похоронили заживо. Сержант Руслан Муренко - командир отделения 35-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ - был направлен в составе своего подразделения на остров Змеиный. Когда российские военные подошли к острову- вместе с остальными украинскими военнослужащими решил сложить оружие. 
После этого их доставили в Севастополь. Руслан  рассказывает как всё было на самом деле на острове Змеиный .В тот самый день, про который украинские СМИ рассказывали самые страшные небылицы - и про ожесточенный бой, и про работу российской артиллерии , якобы сравнявшей с землёй остров, и про якобы героический подвиг 13ти украинских военных. 

Через время.. через полчаса-может 40 минут - не больше -  катера появились - два - и мы их уже видели, уже бесполезно было, потому что с той стороны стоял крейсер Москва и нас бы за две минуты... Естественно, мы подняли руки вверх, побросали оружие, нас на пирсе построили.

Целыми и невредимыми все военнослужащие были доставлены в Севастополь. Здесь они получили сухие пайки и прошли медицинский осмотр. После необходимых юридических процедур украинские военные будут отправлены на Родину. Только вот парадокс- на Украине их уже объявили погибшими. Причем об этом с актерской трагичностью сообщил сам президент страны.

О том, что их уже нет в живых сами бойцы оказывается узнали из украинских СМИ- причем  ещё  до того как сложили оружие и сдались российским военным. 

Причем на Украине сообщили о о том, что погибли все 13 пограничников. Только вот в реальности их там было 82 человека- пограничники и морские пехотинцы. Вот такой циничный фейк, сфабрикованный на Украине и озвученный  Владимиром Зеленским. Тем временем, уже совсем скоро абсолютно все украинские военнослужащие с острова Змеиный живые и здоровые - отправятся в Одессу. Где их так ждут сейчас семьи.

Читайте также