Финансовую помощь получат беженцы из Донбасса в Крыму

Разработана упрощённая программа.

1154

Видео:

Сейчас в Крым приехало уже 100 семей — это 300 человек. Все они вынужденно покинули свои дома. Неравнодушные крымчане и органы власти сейчас оказывают моральную и финансовую поддержку. Для того, чтобы людям получить материальную помощь, на полуострове действует специальная упрощенная программа. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Но если крымчане готовы протягивать руку помощи, то нам — наоборот сейчас создают огромное количество проблем. Депутаты Государственного Совета шокированы заявлением Всемирной сети онкологов, которая прекращает сотрудничать с Россией.

По мнению парламентариев, такие действия противоречат основным принципам демократии и нарушают права человека. При этом доктора из разных стран мира призывают оставаться аполитичными. Ведь от этого зависит жизнь пациентов. Но пока одни врачи только рассуждают о политике, наши крымские онкологи продолжают бороться за жизни людей.

Крымские же власти уверены, что в случае прекращения поставки иностранных препаратов, врачи будут использовать российские аналоги. В целом сейчас ситуация на полуострове стабильна. Тем более, депутаты дают прогнозы насчет новых возможностей экономического развития региона. Ведь, запуск днепровской воды поможет возродить рисовую культуру. Сейчас эти зерновые выращивают в 7 регионах России. Крым может скоро пополнить этот список. Ну а пока на Северо-Крымском канале ведутся инженерные обследования.

Как отмечают власти республики, санкции становятся только новым двигателем в развитии. По словам Владимира Константинова, планируется сотрудничество с Донецкой и Луганской республиками. Есть три перспективных направления — туристическое, промышленное и сельское хозяйство. Так что впереди только новые возможности.

Читайте также