Масштабные стройки ведутся в сёлах Крыма

2611

Видео:

Искры и стружка — в селе Трехпрудное близ Симферополя строят школу. Идет внутренняя отделка здания. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Параллельно, с помощью кранов, монтируют щитовую опалубку подпорных стен одного корпуса школы и колонны другого. Это здание выдержит даже 8-балльное землетрясение.

Для 700 школьников обустроят актовый и спортивный залы, библиотеку, столовую, а так же современные классы — это все предусмотрено проектом. Сумма контракта — почти 790 миллионов рублей. Стройку здесь начали летом 2021 года по национальному проекту «Образование». В середине зимы мороз приостановил работы на две недели. Но график удалось нагнать.

Трехпрудное — небольшое село в Симферопольском районе, с населением около 1000 человек. А ближайшая школа расположена в соседнем селе Чистенькое. За административным зданием расположится комплекс, где дети смогут заниматься гимнастикой и борьбой.

Комплекс также начали строить летом. Но проект корректировали. Металлокаркасную конструкцию здания заменили на металлобетонную. Так экономнее, говорят специалисты. Поэтому подрядчик незначительно выбивается из графика.

Работы планируют завершить к концу 2022 года. Также по национальному проекту «Демография» возводят физкультурно-оздоровительные комплексы в селе Добром Симферопольского района и в городе Саки. А в Ялте в этом году планируют ввести в эксплуатацию спортивный комплекс «Авангард».

Читайте также