Река в Крыму вышла из берегов

Имущество жителей не пострадало.

2341

Видео:

Уровень воды на затопленной местности доходит до основания крон деревьев. Здесь по меньшей мере метровая глубина. Приусадебные участки, дворы, огороды, имущество жителей не пострадало, хотя вода подошла вплотную к заборам и стенам построек во дворах — так сейчас выглядит река Альма. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Бурная Альма мощным потоком впадает в Чёрное море, сопротивляясь морским волнам. Причину подъёма уровня воды в реке некоторые жители связывают со сбросом излишков из Партизанского водохранилища. Сейчас оно наполнено почти под завязку, по официальным данным — на более 90 процентов.

Объёмы воды в крымских реках ежедневно контролируют сотрудники МЧС. В регионе действует штормовое предупреждение. Мокрый снег, дожди, порывистый ветер могут спровоцировать локальные неприятности. 

Сотрудники МЧС в Крыму рекомендуют жителям ограничиться поездками на своих автомобилях, а жителям, которые проживают вдоль и около речных русел, побеспокоиться о сохранении своего имущества. Об экстренных случаях сообщать по номерам «101» и «112».

Читайте также