Бездомных собак из Донецка привезли в крымский приют

337

Видео:

Завтрак по расписанию — мясная каша. Вот уже несколько дней, как Мотя и Дружок стали членами большой семьи из 60 собак. Пока они живут в отдельном вольере — выпускать на прогулку со всеми рано, рассказывает владелец симферопольского приюта Дмитрий Фролов. Они должны привыкнуть к новому дому, передаёт корреспондент «Вести Крым».

Неделю назад из донецкого приюта эвакуировали 11 собак. Покидая свои дома, многие беженцы взять с собой четверолапых не смогли. Поэтому вольеров для бездомных животных стало не хватать — нужно было освободить места. Крымские волонтеры отозвались на просьбу о помощи. Сейчас пристроено в хорошие руки уже 7 собак.

Как отмечает Дмитрий Фролов, обстрелы и бомбежки стресс не только для людей. Но некоторые собаки в этом приюте становились жертвами нечеловеческой жестокости. Дмитрий Фролов рассказывает, одного из его подопечных зовут — Счастливчик. И не просто так. В собаку выпустили 5 пуль и нанесли ножевые ранения. Его чудом удалось спасти. Тут есть и четверолапые, которые пострадали в результате катаклизмов.

Все небезразличные крымчане могут помочь волонтерам. В социальных сетях можно найти информацию о поддержке животных. И может быть, именно для вас, эти когда-то брошенные на улицу собаки станут верными друзьями и новыми членами семьи.

Читайте также