Рекордный турпоток ожидают в Крыму

В республику приедет минимум 8 миллионов человек.

287

Видео:

Наталья и Александр Фроловы из Волгограда приехали на Юг на машине со знакомыми, но обратно хотели вернуться самолётом. Из за временной отмены рейсов пришлось внести коррективы в личные планы. Домой отправятся на автобусе, но проблемы в этом не видят. Позитивные впечатления от зимнего Крыма оказались сильнее мелких неурядиц. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Недружественные жесты заграничных партнеров — шанс показать любителям турецкого и египетского взморья, что родные юга не хуже. Специалисты Крымского федерального университета считают, что не взирая на ограничения связанные с пандемией и временную приостановку вылетов и прилетов, Крым может встретить этим летом минимум 8 миллионов отдыхающих.

А вот по мнению политологов и социологов, нынешнее положение нашей страны в условиях санкций и грубой риторики западных коллег — хороший шанс аккумулировать внутренний потенциал и начать развивать активно все направления, как культурные так и промышленные. Крым готов к росту экономических показателей. 

Отмена авиарейсов в приграничных с Украиной городах не стала причиной для ажиотажа и возмущений со стороны клиентов. Наземный транспорт хоть и уступает воздушному в скорости, однако на современном уровне считается достойной альтернативой. С момента открытия Крымского моста туристы в большей своей массе предпочитают наземный транспорт — желающих отправится в путешествие поездом или на личном авто становится больше и больше с каждым годом.

Читайте также