Крым возглавил топ постковидной реабилитации среди санаториев России

290

Видео:

Крым возглавил топ пост-ковидной реабилитации среди санаториев России. Рейтинг составлен по данным исследования программ по восстановлению здоровья в санаториях страны. Гостей полуострова приглашают восстановить здоровье в Ялте, Алуште, Евпатории, Саках и Керчи. 

Несколько таких инъекций, и пациент ощущает снижение боли в спине и суставах, облегчение спазмов и общее улучшение состояния. Эту уникальную процедуру — карбокситерапию - проводят всего в нескольких санаториях Крыма, включая Керчь. В основном она пользуется спросом среди пациентов среднего и старшего возраста, отмечают медики. Еще одна популярная процедура среди пациентов, перенесших ковид-19 — лазерное внутривенное освечивание крови.

Эксперты говорят, что после такой процедуры организм обогащается белками, которые участвуют в борьбе с инфекционными вирусными заболеваниями. Также пациентам перенесшим ковид-19, рекомендуют восстановить работу сердечно-сосудистой и дыхотельной системы организма. Кроме ингаляций и кислородных коктейлей пациенты могут принимать сухие углекислые газы. Чтобы не допустить попадания газа в дыхательные пути, на пациента надевают специальный защитный кофр, после чего газ подается внутрь кабинки.

Одним из распространенных пост-ковидных синдромов считается астения и даже депрессия. Чтобы избавится от них, медики предлагают принимать ароматические ванны с добавлением натуральных солей и масел. А еще после такой тяжелой болезни медики рекомендуют пройти сеанс галотерапии.

Это еще одна процедура, которую приготовили для пациентов в одном из керченских санаториев. По словам специалистов в этой капсуле можно восстановить силы, улучшить кровообращение и избавиться от усталости всего за несколько сеансов.

Специалисты уверены, что именно необычайно чистый воздух, насыщенный природными солями и пряностями, делает Крым лидером в рейтинге наиболее благоприятных регионов для постковидной реабилитации.

Читайте также