Масштабная проверка цен проводится в Крыму

На ряд продуктов установлены социальные тарифы.

394

Видео:

На прилавках крымских магазинов и супермаркетов товары из соседних регионов и продукты местного производства — есть всё и цены на товары удерживаются рекомендованными в правительстве республики лимитами. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

В перечне социальных продуктов — куриные яйца первой категории, молоко в мягкой упаковке, крестьянское масло, весовые крупы — манная, гречневая, пшеничная, перловая, а также рис, соль и сахар, хлеб, мясо. На более 30 продуктов установлены социальные цены. Такой стоимости товаров рекомендуют придерживаться в сетевых магазинах, на рынках, в магазинах шаговой доступности. 

Поставки в города Крыма стабильны, о чем говорят в министерстве промышленной политики республики. Очередей в магазинах нет, спрос на некоторые товары вырос лишь один раз и значительно, но сейчас все спокойно.

В Крыму также ежедневно контролируют  товарные запасы — не только продукты питания, но и бытовую химию, детские товары. Запасы пополняются, сейчас их объема на складах в городах региона хватает минимум на 30-40 дней, сообщили в крымском правительстве. А за динамикой цен гражданам рекомендуют следить на сайте министерства промышленной политики республики, хотя повышения стоимости продуктов питания в ближайшем будущем не прогнозируют.

Читайте также