Боевики «Азова» обстреляли колонну мирных жителей, которые выходили из Мариуполя

2622

Видео:

Зачистка Мариуполя от украинских боевиков.  Бои идут в частном секторе. Если в это время не объявлен режим тишины. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Солдаты 9-го полка Народной Милиции продвигаются улица за улицей. Из окон домов работают снайпера полка "Азов". К вечеру украинские боевики пытаются перегруппироваться и отойти в многоэтажки.

Удар по ним наносит артиллерия сводных отрядов Донецкой Народной Республики. Корректируют огонь с помощью беспилотника. Продвижение по словам бойцов затрудняет то что гражданское население почти полумиллионного города остаётся в заложниках украинских нацбатов.

 «На гражданской машине выезжали сколько их расстрелянных было, это уже наши ребята подтянулись когда оттуда уже начали гражданских убирать, потому что уже чересчур было, никого не жалеют, не молодежь не детей никого, свастика везде», - рассказал офицер НМ ДНР.

На освобождённых территориях открываются новые подробности деятельности неонацистов, которые из некоторых населенных пунктов устроили настоящие военные городки. В селе Водяное буквально каждый дом превращен в укреплённую позицию. Везде ящики из под снарядов, маскировочные сети и обмундирование.

Последние дни в Мариуполе практически молчит украинская артиллерия, в большинстве своем она уничтожена.  А значит до освобождения одного из крупнейших городов Донбасса остаются считанные дни. 

Читайте также