Дома-близнецы для репатриантов строят под Симферополем

Объект готов на 60%.

363

Видео:

Один из самых крупных объектов в Симферопольском районе — строительство домов-близнецов в поселке Гвардейское преодолело свой экватор. Квартиры рассчитаны на 320 семей репатриантов. Строители уложили кровлю, выполнили облицовку фасада. Основные работы сейчас переместились внутрь здания. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Строительство многоквартирных домов началось в августе 2017 года. Но подрядчик своевременно не выполнил взятые на себя  обязательства — контракт расторгли.

Проектно-сметную документацию откорректировали и в июне 2021 года к работам приступил новый подрядчик. Впоследствии перемены коснулись и проекта домов. К примеру, в кухне каждой квартиры появились перегородки из газобетона.

В половине из всех однокомнатных квартир перегородки уже установлены. В отличие от 2-х и 3-комнатных, где материал заменят на гипсокартон. Строители говорят, площади кухонь немного потеряют в объеме, но зато будет учтено самое главное — безопасность будущих хозяев.

Новые дома возводят в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя». Стоимость контракта на выполнение работ превысила 600 миллионов рублей.

Готовность объекта представители заказчика оценили в 60%. К благоустройству прилегающих территорий подрядчик планирует приступить уже этой весной. Работы включают в себя прокладку инженерных сетей, установку детских площадок во дворе каждого дома. В эксплуатацию новые дома подрядчик должен сдать в конце 2024 года.

Читайте также