В Симферополе разрушена дорога, ведущая к евпаторийскому шоссе

1161

Видео:

Симферопольцы обеспокоены плохим состоянием улицы Монтажной в Комсомольском городского округа Симферополь. Проезжая часть в выбоинах, асфальт изношен почти полностью, а тротуара вовсе нет. Жители садоводческого товарищества собственников недвижимости Энергетик в Симферополе обеспокоены. Основная дорога, которая объединяет их с евпаторийским шоссе в плохом состоянии.  

Выбоины водители объезжают медленно, из-за этого, говорят, образуются пробки. Дорожной разметки на 2,5 километрах пути тоже не видно. А в дождь проехать по улице Монтажной в Комсомольском - испытание. При чем не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Оборудованного тротуара здесь нет. Есть дорожка, расположенная чуть ниже проезжей части. Вода и грязь сливается на нее. В ямы на пешеходной зоне местные жители бросили покрышки, чтобы не проваливаться в лужи. Мамочки с колясками такое препятствие преодолевают с трудом.

Даже уличное освещение по вечерам не работает, говорят горожане. А это еще больше усложняет передвижение. По словам специалистов асфальтное покрытие изношено на 80 процентов. В городской администрации говорят, отремонтировать здесь планируют сразу несколько улиц.

Монтажную планируют капитально отремонтировать и обустроить там тротуар. Проектно-сметную документацию  начнут разрабатывать в 2023 году, затем ее внесут в план работ. 


 

Читайте также