Ожесточённые бои с неонацистами ведутся в Мариуполе

3167

Видео:

Сводные подразделения Донецкой Народной Республики освободили частный сектор на левом берегу Мариуполя и уже приступили к зачистке многоэтажек. Самая большая группировка противника сосредоточена на крупнейших металлургических предприятиях города. Ещё неделю назад нацбатальоны стянули в промзону оставшуюся артиллерию, танки и бронемашины. А ведь именно на металлургических предприятиях находятся опасные, в том числе химические производства. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Артиллеристы уже больше двух недель живут в полях. Но, по словам военнослужащих, эти трудности ничто, по сравнению с долгими годами ожидания возможности освободить свой дом.

Именно Народная милиция ДНР уничтожила всю реактивную и ствольную артиллерию нацбатов вокруг Мариуполя. Огонь корректировали с помощью военных беспилотных летательных аппаратов.

Благодаря захваченным у противника картам и документам обнаружились склады, в том числе импортного вооружения ВСУ и нацбатов. После изучения и обслуживания произведенных в Европе и Америке боеприпасов, гранатомёты и противотанковые комплексы поступают на вооружение подразделений Донецкой Народной Республики.

Уставшие и голодные, просидев две недели в подвалах, освобождённые жители Мариуполя тянутся бесконечной живой колонной на территорию, подконтрольную Донецку. Здесь они наконец могут почувствовать себя в безопасности.

Вместе с мирными жителями на территорию ДНР пытаются уйти и украинские боевики. Переодеваются в гражданскую одежду, стараются затеряться в общей массе измученных людей. Но таких донецкие специалисты вычисляют сразу. Тем более на Донбассе последние восемь лет велась кропотливая работа по выявлению военных преступников на территории Украины.

Читайте также