Как работает тыл в условиях спецоперации на Украине

758

Видео:

На Украине продолжается специальная операция российских военных. Наша армия и бойцы Луганской и донецкой народных республик  наступают по всем направлениям. Сейчас ожесточенные бои идут в Мариуполе, передает корреспондент «Вести Крым».

Врачи и медсестры, которые дежурят на пункте первичной сортировки раненых под Мариуполем, говорят что за три недели спецоперации уже привыкли спать по очереди, по три часа в сутки. Помимо военных помощь постоянно требуется  мирному населению.

«Мы же и гражданских лечим, вот приходил с ранением гражданский мы ему здесь помощь оказываем», - рассказывает военнослужащая ВВ МВД ДНР.

Пехота останется без артподдержки и танки не вступят в бой, если вовремя не подвезти боеприпасы и топливо. Опасность засады и диверсионные группы противника. Но водители  военных грузовиков говорят, что эта земля им давно знакома.

«Я как бы с Донецка с той стороны, раньше на моря здесь ездил, туда сюда, немного знаю эти дороги», - рассказывает военнослужащий НМ ДНР.

Связисты и повара, военная полиция и службы тыла, операторы беспилотников и корректировщики. Да и простые люди совсем не военных профессий, которые продолжают  выполнять свою невидимую на первый взгляд работу. Сейчас каждый делает все для того чтобы как можно быстрее закончить войну, которая длится последние 8 лет.

Читайте также