Крымские боксёры сражаются за золотые медали

178

Видео:

Впереди 2 часа напряженной тренировки по боксу, а потому спортсменам нужно подготовить организм к нагрузкам. И как только мышцы достаточно разогреты — пора начинать: моральный настрой, полная экипировка и в бой! Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Для 19-летнего Тамерлана Тургунова эта тренировка уже вторая за день. В зале родной спортшколы по утрам и вечерам он боксирует 5 раз в неделю. Впрочем, усердные тренировки дают свои результаты. Два года назад, еще будучи в юниорской сборной, крымчанин становился призером всероссийских состязаний. А в прошлом году одержал победу на турнире Южного федерального округа уже в составе взрослой сборной. Но вот главная цель — еще выше.

В этом же зале проходят и тренировки крымской сборной более младшего возраста. И наряду с титулованными спортсменами, здесь же занимаются начинающие. Некоторые из боксеров регалий еще не получили, но как любят говорить про них тренеры, все они — будущие олимпийские чемпионы. За правильностью каждого движения тщательно следит тренер-преподаватель Константин Боровик. Он как раз в день нашей съемки получил звание Заслуженного работника физической культуры и спорта Крыма. Своих подопечных готовит к самым высоким пьедесталам, а вместе с тем надеется, что никакие санкции не помешают.

Боксеры верят, что спорт все же будет вне политики. И делают все возможное, чтобы и родной Крым, и всю Россию представить на самом высоком уровне.

Читайте также