Более 18 тысяч беженцев прибыли в Крым

279

Видео:

В словаре Даля, наверное, не найдется слова, способного передать весь тот ужас, который пережила семья Раисы Барских. Им удалось сбежать от бомбежек и обстрелов. В Джанкойском временном пункте размещения семья в безопасности. Сейчас женщина сравнивает трассу от Мариуполя до границы с Крымом с «дорогой жизни». 365 километров семья Раисы Барских проехала на старой «шестерке». И в этой машине, предназначенной для пятерых, поместились 9 человек. Женщине удалось вывести из зоны боевых действий и двух детей своей подруги. Но что с ней Раиса Барских не знает — связи нет. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Но недоедание, обстрелы и бомбежки теперь остались в страшных воспоминаниях. Пункты размещения стали для беженцев с Украины и Донбасса временным домом. С собой брали только необходимое — документы, немного одежды. Некоторым удалось спасти домашних питомцев.

Каждый день крымчане приносят вещи и предметы первой необходимости для тех, кто попал в беду и вынуждено покинул родной дом. Пострадавшим от обстрелов оказывают медицинскую помощь. Всего в Крыму приняли уже более 18 тысяч человек.

Власти полуострова помогают оформить беженцам миграционные карты. Сейчас в Крыму развернуто 6 пунктов временного размещения в Джанкое, Красноперекопске, Алуште и Евпатории. В планах открыть еще 26 пунктов.

Читайте также