Симферопольцы недовольны управлением домами

На капитальный ремонт зданий не хватает средств.

170

Видео:

Анкета из целого ряда вопросов — сотрудников министерства строительства интересует, как убирается двор, в каком состоянии фасады многоквартирных построек. Жители дома по улице Малофонтанной единогласно отмечают — ремонта здесь не видели больше 30 лет, за свой счет сами штукатурят стены. В свою очередь представители управляющей компании отмечают — жильцы платят минимальный тариф, но его не хватает на капитальный ремонт зданий, передаёт корреспондент «Вести Крым».

В аналогичной ситуации оказались и жители многоквартирного дома по улице Сивашской. Такой мониторинг в крымской столице специалисты министерства строительства проводят по указу главы региона Сергея Аксенова. 

Если у каждой квартиры есть собственный выход на улицу и нет общедомового имущества, то по факту такие дома должны иметь статут не многоквартирных, а так называемых блокированных. Им тогда и не нужны управляющие компании. Специалисты министерства строительства рассказали, что сейчас вопрос о переводе из одного юридического статуса в другой будут поднимать в администрации Симферополя. А пока все данные, которые удалось собрать, будут переданы в контролирующие органы.

Читайте также