Овраг под Симферополем мешает жителям добраться домой

326

Видео:

Выход за продуктами в магазин для Мавиле Бекировой — испытание. Подняться с детской коляской без посторонней помощи не получается. На пути — глубокий овраг с резкими склонами и подъемами. Каждый день люди преодолевают вынужденную полосу препятствий. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Местные жители пытались решить проблему самостоятельно — своими силами делали здесь ступеньки, но со временем они пришли в аварийное состояние. Овраг между двумя улицами Каменского массива Симферополя образовался еще более 10 лет назад. И все это время проходить через него вынуждены свыше тысячи местных жителей. Есть альтернативная дорога, но в обход придется пройти два километра.

После снегопадов этот овраг покрывается льдом и превращается в каток. Только вот обойти его для многих почти невозможно. Нередко проход через овраг заканчивается травмами. Проблема обостряется в темное время суток.

С вопросом, когда в жилом массиве Каменский решится проблема, наша съемочная группа обратилась в администрацию Симферополя. Официальный письменный информационный запрос на имя главы администрации города Симферополя редакция «Вести Крым» отправила 31 марта. Но на момент выхода репортажа официального комментария по вопросу проблемного оврага наша редакция так и не получила. Пока вопрос: что делать жителям Каменского массива — остается открытым.

Читайте также