Просёлочные дороги ремонтируют под Симферополем

254

Видео:

Дорогу не просто благоустраивают — ее создают заново. Многие грунтовки в Симферопольском районе после затяжной и аномально холодной зимы размыло до колдобин и глубоких ям. Первый этап — грейдирование. Тяжелая техника выравнивает дорожное полотно заново. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

В селе Новый Мир улиц с такими ухабами хватает и работы строителям хватит на ближайшие полгода. В перспективе и укладка асфальтобетонного покрытия, но сейчас важно, как говорят дорожники, «постелить жесткую подушку», которая станет основой будущих дорог.

Местные жители ждут дорог уже не первый год. По словам Сергея Музы, в межсезонье здесь сложно даже проехать на внедорожнике, по этому королями местных автострад считаются только тракторы и грузовики.

Кроме дорог общего пользования в селах полуострова грядет и комплексное обновление коммунальных сетей, а там где их нет вовсе — должны появится, уверяют крымские власти.

В начале марта после распоряжения главы республики Сергея Аксёнова, который в ходе одной из своих рабочих поездок остался недоволен состоянием проезжей части в крымской глубинке, стартовали работы по благоустройству проселочных дорог в удаленных от центра деревнях и селах полуострова.

Читайте также