В Мариуполе сужается кольцо вокруг нацбатальонов

387

Видео:

Бойцы Народной милиции ДНР готовят в Мариуполе гранаты, снаряжают автоматные магазины и пулемётные ленты. Необходимо рассечь группировку украинских неонацистов у завода «Азовсталь». Все перемещения только под прикрытием техники и дымовых завес, передаёт военный корреспондент «Вести Крым» Михаил Андроник из зоны боевых действий.

Пулемётчик с позывным «Шуша» уничтожает боевиков. В личных вещах одного из них донецкие военнослужащие находят пакетик с золотыми и серебряными изделиями. Вряд ли боевик купил эти украшения — магазины в Мариуполе давно не работают.

Перед началом боевых действий людей в городе неонацисты силой загоняли в подвалы, квартиры нужны были им самим. Дом, где засели украинские боевики, пришлось зачистить огнём БТРа.

В Мариуполе налажено чёткое взаимодействие подразделений Народной милиции ДНР и Вооружённых сил Российской Федерации, чья техническая мощь не уступает никому в мире. Устоять у боевиков нет шансов — приходится бросать насиженные места.

На сегодняшний день группировка противника в Левобережном районе Мариуполя рассечена и дезориентирована. Боевики уничтожаются, а у тех, кто все же успел проскочить, уже нет возможности терроризировать жителей города.

Читайте также