Утопающего в Салгире мальчика спас крымчанин

395

Видео:

Симферополец  Олег Успенский вспоминает, в тот день с маленькой дочкой Лерой вышел в магазин. Переходя мост через Салгир мужчина услышал крики детей о помощи. В бурлящем потоке полноводной реки тонул подросток. Симферополец бросился спасать школьника. Дочку пришлось оставить на берегу. Рассказывает, вытаскивая школьника, он думал о  том, что должен вернуться к своей дочери живым. Но сам едва не утонул, спасая чужого ребенка, передаёт корреспондент «Вести Крым».

Но Олегу Успенскому все же удалось вытащить на берег 15-летнего подростка. Давид почти неделю провел в больнице. Врачи боялись, что у школьника разовьется воспаление легких. Эта история закончилась хэппи-эндом. Для семьи Давида случайный прохожий стал героем.

По словам местных жителей, это не первый подобный случай: за последние несколько лет в реку падали не только дети, но и взрослые. Течение быстро уносило человека и нередко это приводило к трагедии.

Сотрудники МЧС подтверждают, что и сами не раз организовывали поиски человека в реке. Оказаться в чрезвычайной ситуации может любой житель города.

Для того, чтобы разобраться в ситуации и понять, почему за все время так и не были построены ограждения — редакция  «Вести Крым» направила официальный письменный запрос в администрацию города Симферополя. На момент выхода репортажа в эфир ответа мы не получили. А местным жителям пока остается только надеяться, что подобных случаев не повторится и трагедии удастся избежать.

Читайте также