Кубок России по стрельбе из лука проходит в Алуште

703

Видео:

300 лучших спортсменов страны приехали, чтобы побороться за призовые места. У победителей появится возможность представить Россию на международных соревнованиях в Минске, которые пройдут первых числах мая.

Стрельба на соревнованиях ведется сериями: за три минуты нужно попасть шестью стрелами в мишень. Задача – непростая. Тем более, что расстояние до цели 50 и 70 метров — это олимпийские стандарты. За результатом приходится следить с помощью бинокля.

Параллельно с соревнованиями - мастер-класс для артековцев. Призеры Олимпийских игр рассказывали об особенностях этого вида спорта и делились профессиональным опытом. Елена Осипова - серебряный призер олимпийских игр в Токио. Рассказывает, секрет прост: это ежедневный и тяжелый труд.

Казалось бы, спорт-должен быть вне политики, но спортсмены России стали мишенью санкционного давления. Сегодня международные комитеты выстраивают стену изоляции, не допуская российских спортсменов на чемпионаты.

«Министерство спорта, олимпийский комитет разрабатывает либо игры БРИКС, игры ШОС, лауреаты крупных международных соревнований с участием дружественных стран», - заявил «Вести Крым» президент Федерации стрельбы из лука РФ Владимир Ешеев.

В начале мая пройдут соревнования по стрельбе из лука в Минске. Лучшие спортсмены, которые выиграют кубок России, смогут представить нашу страну в Белоруссии.

Читайте также