Как «скорая помощь» справляется с нагрузкой в Крыму

811

Видео:

История рождения трехлетнего Вовы Вильямсона — до сих пор легенда среди работников симферопольской станции «скорой помощи». Мальчик родился буквально в машине. О том дне его мама Ольга сейчас уже вспоминает с улыбкой. Но три года назад, она при виде молодых работников, признается, испугалась. 

В тот день на смене как раз работал фельдшер Азиз Абдурахманов. По случайности у мужчины был день рождения и это был последний за смену вызов. Но до роддома бригада не доехала всего лишь сто метров.

Для молодого фельдшер Азиза это было по настоящему боевое крещение. Сейчас мужчина как и прежде работает на второй симферопольской подстанции «скорой помощи» и в свои выходные учится на невролога. 

А вот коллега Азиза Татьяна Почтенко, с которой они вместе принимали роды, сейчас уже сама мама и находится в декрете. Девушка рассказывает, что работа на «скорой» — это как образ жизни.

Сотрудники «скорой» признаются, что работа задает высокий ритм жизни. Бессонные ночи и радость от того, что сегодня удалось спасти чью-то жизнь.

Главный внештатный специалист  по первой помощи Леся Фролова сама огромную часть в своей профессиональной жизни отдала работе на «скорой». Сейчас через ее лекторий проходят почти все работники экстренных служб. Она проводит квалификацию и переквалификацию.

Сотрудники «скорой» хоть и могут оказать помощь быстро, но все же уверены, что и обычным прохожим не стоит оставаться безучастным к судьбе человека, которому нужна помощь. Вместе прямо в эту секунду можно спасти чью-то жизнь.

Читайте также