Крымчанка в такси родила мальчика

1108

Видео:

Когда водителю такси Станиславу Ливинцеву позвонил сосед с просьбой срочно отвезти жену в роддом в Симферополь — медлить было нельзя. Такой экстренный вызов он принял впервые. Пришлось даже нарушить ПДД. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

По навигатору путь из села Солнечное в Симферопольский роддом занимает 31 минуту. Но доехать до медучреждения не успели всего 500 метров. У крымчанки начались роды. Решение надо было принимать быстро.

В ту минуту, говорит Станислав, было страшно, но ответственность момента позволила собраться с мыслями и действовать быстро. Помог опыт участия в партнёрских родах, когда на свет появлялся сын самого Станислава. Правда в этот раз случилось непредвиденное.

Малыш появился на свет на месяц раньше запланированного. А потому врачам важно было максимально быстро оценить состояние ребенка.

Сейчас мама с малышом уже дома. Мальчика назвали Марк. Он здоров и активно набирает вес. А мама ребенка Елена Александрова не перестает благодарить водителя, который в нужный момент сумел не растеряться и спасти жизнь долгожданного малыша.

Сейчас маленький Марк еще не понимает, каким приключением стало его появление на свет. Однако вся семья малыша уже приняла ответственное решение — Станислав Ливинцев станет крестным папой мальчика.

Читайте также