Семья из Евпатории не может выбраться из квартиры

В подъезде демонтировали пандус.

393

Видео:

Сидя на полу Валерия Петрова встречает гостей. У неё ДЦП. И чтобы сдвинуться даже на метр она прилагает огромные усилия. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Раньше перемещаться Валерии помогала мама. Но сейчас сама Галина Петрова передвигается по дому на инвалидной коляске. Летом она перенесла коронавирус в тяжелой форме. Сейчас пенсионерка с трудом преодолевает расстояние от квартиры до подъезда. Но покинуть собственную квартиру не может.

Еду и лекарства семье Петровых приносит социальный работник. Он же их единственная связь с внешним миром, но сейчас, говорят женщины, их состояние ухудшается и необходимо попасть на прием к врачам.

По телефону с многократными просьбами установить пандус семья обращалась в компанию, которая обслуживает дом — товарищество собственников недвижимости. Но, по словам крымчанок, им каждый раз отказывали.

И только в телефонном разговоре с нами человек, который назвал себя руководителем  компании, оказался более сговорчив. Правда такая принудительная изоляция семьи с ограниченными возможностями здоровья представителя компании мало волнуют, вины ТСН он не видит.

В свою очередь Следственный комитет по данному факту уже начал проверку. За нарушение закона ответственному лицу обслуживающей компании может грозить до 4 лет лишения свободы. Следователям предстоит выяснять все обстоятельства резонансной истории. Ну а семье Петровых остается наблюдать за внешним миром из окна своей квартиры. Как только пандус установят — принудительная изоляция закончится.

Читайте также