Крымские татары поддержали спецоперацию на Украине

257

Видео:

Съезд муниципальных депутатов, представителей общественных организаций крымских татар республики принял обращение к президенту России Владимиру Путину. Однако его содержание адресовано не только к главе государства, но и собратьям и единоверцам, проживающим на территории Украины и в других странах.

На уровне местной власти, позицию относительно нынешней международной обстановки в Крыму решили закрепить серьезным документом.

«Посыл этот в первую очередь всеми миру. Потому что крымскотатарский фактор сегодня используется Киевом в очернении Российской Федерации, и депутаты всех уровней собрались для того, чтобы оказать поддержку Владимиру Путину», - заявил «Вести Крым» советник главы Республики Крым Эрвин Мусаев.

Сегодня крымскотатарский народ един во мнении и отношении к происходящему на Украине. По мнению его видных представителей, все попытки киевского режима разжечь национальное неприятие на полуострове, закончатся плачевно, как и сотни разоблачений подрывной деятельности на полуострове со стороны запрещенных организаций.

Открытое обращение к Владимиру Путину, а также к землякам оставшиеся на территории Украины по своему содержанию идентично общему мнению всех крымчан - специальная военная операция вынужденная и необходимая мера, а любое пособничество преступной киевской власти неукоснительно закончится суровой, но справедливой мерой, которую определит правосудие.

Читайте также