Дороги не ремонтировали 30 лет в селе под Бахчисараем

307

Видео:

Дороги в селе Нагорное больше напоминают трассу для гонок по бездорожью. Здесь, иронично шутят местные жители, можно проводить тренировки перед заездом. На этой дороге часто стали видеть мотоциклистов. К тому же сами жители не по своей воле получили навыки экстремального вождения. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Соседи, как ни странно, ездят в гости к друг другу на тракторе. Так, например, можно сэкономить на ремонте автомобиля. Не каждый может позволить ежемесячно отдавать по несколько тысяч рублей на запчасти. Возникают трудности и у водителей «скорой помощи». Жители рассказывают, приезда врачей можно ждать минимум несколько часов.

В непогоду легче использовать санки или лыжи, рассказывают местные жители. Гололед сковывает вообще любую возможность передвижения. А во время дождей вместе с зонтиком носят и сменную обувь. Старожилы села рассказывают, за последние тридцать лет, кроме самих жильцов, никто не пытался отремонтировать дороги.

По словам местные жителей, за помощью они обращались в местную администрацию. Кроме дорог в селе есть и другие объекты, которые требуют ремонта. В свою очередь, в администрации Бахчисарайского района о проблеме знают. По данным представителя муниципальной власти, в этом году  на ремонт дорог в Бахчисарайском районе выделено 135 млн рублей из республиканского бюджета.

В администрации уверяют, работы по грейдированию дорог должны изменить ситуацию в селе Нагорное. И дорожные вопросы местных жителей должны прекратиться.

Читайте также