Первый виртуальный концертный зал открыли в Ялте

350

Видео:

Виртуальный концертный зал расположен в новой части здания дома-музея Антона Чехова. Вместимость: 50 посадочных мест. Здесь повсюду предметы, к которым имел отношение великий писатель. Но в эту атмосферу вполне гармонично вписалось и полотно экрана. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Репертуар на этот год подготовили разнообразный: концерты академических оркестров, опера и даже трансляция балета. Все это позволит гостям и жителям Ялты, минуя расстояние, наслаждаться столичным уровнем зрелищных показов.

Всероссийский виртуальный концертный зал — федеральный проект министерства культуры. Цель его проста: познакомить зрителей, которые живут в отдаленных от столиц городах, с высоким искусством.

Принимать гостей здесь будут без возрастных ограничений. В доме-музее имени Чехова уверены — формат проекта будет интересен ялтинцам. В ближайшие несколько месяцев сотрудники намерены уделить особое внимание продвижению проекта, чтобы у виртуального концертного зала появилась своя зрительская аудитория.

Читайте также