205-летие Айвазовского отметили фестивалем в Крыму

203

Видео:

Современный и классический, спокойный и заводной. Джаз во всех его проявлениях здесь, под открытым небом в Крыму, обрел совершенно новые звуковые оттенки. Сады Бахчисарайского района стали первой площадкой фестиваля «Природа искусства», посвященного 205-летию со дня рождения великого художника Ивана Айвазовского. Соединить теплый Крым с музыкой и танцами — задумка организаторов Севастопольского бала. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Фестиваль собрал музыкантов, играющих на ударных и саксофоне, контрабасе, электропианино и трубе. Все они попали в ритм с природой. Почувствовать себя музыкантом в этот день могли все желающие. Для полного погружения в энергичные латиноамериканские ритмы организаторы раздали всем маракасы.

«Природа искусства» объединила более трёхсот человек. По словам участников, усидеть на месте при таких заводных ритмах было непросто.

Фестиваль «Природа искусства» — это 5 живописных локаций Крыма. Помимо цветущих садов организаторы проведут его в лавандовом поле, розовых плантациях, на берегу моря и в виноградниках. На каждой площадке гостей будут ждать интерактивное представление для детей, классическая опера и, конечно, современный зажигательный джаз.

Читайте также