Промышленность Херсона получила шанс на развитие

221

Видео:

В Херсонской области постепенно восстанавливают сельское хозяйство и промышленность. По оценкам экспертов, много времени на это не потребуется, сообщает корреспондент «Вести Крым».

На фоне разрушенного машиностроительного комплекса в Херсонской области выгодно смотрится сельское хозяйство.

«ГСМ гораздо дешевле, продукты энергетики все электричество дешевле, сколько останется нам? Думаю и больше. Себестоимость продукции, как таковой она уменьшится», - рассказывает директор агропредприятия Эдуард Репилевский.

На протяжении всей Херсонской области незасеянными встречаются лишь единичные участки. В местной администрации поясняют это государственные земли, которые через коррупционные схемы были за бесценок переданы некоторым украинским чиновникам.

«Они бросили эту землю, потому что их никто не дотирует, они бросили ее и сейчас там вот такие бурьяны, конечно эти земли перейдут в руки более эффективных управленцев, это однозначно будет, мы не можем допустить халатности, мы не можем допустить того, чтобы земли пустовали», - поделился руководитель ВГА Каховского района Владимир Леонтьев.

Конечно агропроизводители беспокоятся - будет ли поддерживаться должный уровень технического оснащения их хозяйств, но отмечают, что в дальнейшем иностранную технику можно будет заменить российскими аналогами. 

Читайте также