В Крыму открыли поликлинику для студентов и преподавателей

379

Видео:

Теперь у крымских студентов есть своя поликлиника. На базе Крымского федерального университета имени Вернадского в Симферополе, торжественно открыли специальное медицинское учреждение для учащихся и преподавателей. Идея организовать отдельное лечение и диагностику у руководства КФУ появилась в ходе борьбы с короновирусной инфекцией. К новой поликлинике планируют прикрепить около 20 тысяч студентов как с крымской пропиской, так и с материковой части страны. 

Коридоры, кабинеты и палаты здесь еще блестят свежей краской и  даже нет запаха лекарств. Новую поликлинику для студентов и преподавателей,  Крымский федеральный университет открыл своими силами, без привлечения инвесторов и  спонсоров. 

Медицинская помощь здесь организована не только по участковому принципу-  имеется и работа «узких» специалистов. Для студентов  доступны услуги  невролога, хирурга, травматолога, ортопеда, эндокринолога и инфекциониста. Цель создания такой поликлиники – получение студентами медицинской помощи максимально близко к их месту обучения или проживания.

Уже сегодня к поликлинике прикреплено порядка 3 тысяч студентов- и это лишь на момент открытия. Всего в ближайшее время планируется прикрепить более 20 тысяч.

Сами студенты перспективе получения квалифицированной мед помощи, без простоя в долгих очередях, только рады.

Но на этом программа модернизации послешкольного образования для крымского федерального университета не заканчивается. На очереди создание реабилитационного центра и введение практики "паспорта здоровья", который уже имеет  разработанную экспериментальную концепцию , которая в будущем может заменить привычную "историю болезни".

Читайте также