Несколько улиц затопило из-за сильного дождя в Симферополе

258
Несколько улиц затопило из-за сильного дождя в Симферополе

Весенний ливень обрушившийся на полуостров не только добавил работы коммунальным службам республики, но и  местами обнажил недочеты в ремонтных работах дорожных служб. Так в Симферополе сразу в несколько микрорайонах в первые часы дождя затопило пред домовые территории и меж квартальные проезды. Городские службы усилили работу аварийных бригад по откачке воды и дежурные группы до прекращения ливня будут работать круглосуточно.

Вот так вот по спортивному, короткими перебежками Татьяна Кузьменко добирается до своего подъезда. Проезд между двумя многоэтажками по улице Гурзуфской в Симферополе уже несколько лет заливает даже при небольших осадках. Такую лужу глубиной в пол метра может форсировать  даже не каждая легковушка. Местные жители рассказывают  писали запросы и письма во все инстанции.

По мнению жильцов дома причиной такого наводнения стал слишком высокий уровень новой дороги, которая проходит рядом. После ремонта, дождевая вода стала скапливаться в одном месте. Новые ливнёвки вопрос подтопления не решеают. Похожая ситуация и в другой части города на улице Ракетная. 

Жительница этого микрорайона Светлана Штефанеску рассказывает- резиновых сапог  хватает один сезон. Среди мусора который несет вода много битого стекла, который становится причиной проколотой подошвы. В туфлях надежнее- говорит женщина. 

Ещё одной проблемой этого микрорайона часто становится подтопленный подземный переход. 

В непогоду спускаться сюда некоторые симферопольцы  не хотят вовсе. Нередко минуя тоннель , люди идут прямо по железнодорожному полотну. Муниципальные службы города с утра принимают многочисленные заявки и звонки от жителей Симферополя. Ремонтные бригады и аварийные экипажи  работают в усиленном режиме. 

Обильные дожди будут идти над всей территорией полуострова  до выходных. Крымское управления МЧС просит воздержаться от поездок к морю и в горы. 

На этот раз спасение утопающих дело рук не только самих утопающих, но и городского хозяйства. Первые серьезные весенние ливни станут техническим тестом для дренажных и ливнёвых систем работу которых должны будут оценить специалисты. 

Читайте также