Сборная Крыма по ММА показала лучший результат

211

Крымская школа смешанных единоборств, после громкой победы в Омске, теперь заявила о себе на всю страну. Симферополец Александр Ливицкий еще в прошлом году привез с соревнований для Крыма «золото» и наряду с другими своими сверстниками активно продолжает тренироваться. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Чемпионат смешанных единоборств в Омске собрал 300 спортсменов со всей России, которые представили 55 регионов. Юношеская сборная полуострова показала не только отличные результаты для регионального уровня — победа из 5 золотых, трех серебряных и одной бронзовой медалей даже в масштабах всей страны выглядит солидным достижением.

Дома юных триумфаторов ждали награды, овации и поздравления коллег. Но на достигнутом останавливаться рано, рассказывает главный тренер. Задачи которые поставлены перед воспитанниками федерации смешанных единоборств — амбициозные. Здесь все же надеются, что политические амбиции уступят место честным соревнованиям и крымские ребята смогут отправится на чемпионат мира. Подготовка к нему уже началась.

На прошедшем в Омске чемпионате и первенстве России Крым занял первое общекомандное место среди юношей 12-13 лет. Его результаты стали историческим рекордом и спортивным максимумом для крымского ММА. Теперь, как говорят бойцы, важно выдержать поднятую планку качества.