Жители Николаевской области не получают зарплаты и пенсии от правительства Украины

549

Видео:

Жители Снегиревки Николаевской области набирают воду из бочки, стараются запастись впрок. Насосы системы водоснабжения в городе не работают, линии электропередач перебиты осколками.

Когда первые снаряды украинских боевиков упали на город уже бывшая администрация, практически в полном составе сбежала на украину. Жители Снегиревки вряд ли простят это чиновникам.

Сейчас люди вынуждены прятаться от обстрелов в подвалах, готовить на кострах, в бомбоубежищах много детей. Снегиревка один из самых ярких примеров того как легко украинская власть отказывается от своих граждан. Буквально списывает их со счетов, как ненужный балласт. Прапорщику в отставке Виктору бунчуку 8 десяток, военный строитель ушел на пенсию всего несколько лет назад. Теперь вынужден выживать с пожилой супругой.

А ещё супруги хотели бы отремонтировать кровлю, в нее попал украинский снаряд и теперь в квартире сыро. В городе масса повреждённых зданий, то что могут люди пытаются починить сами.

Школа в которой учится Кирилл тоже побита осколками. Мальчик делится с военнослужащими мечтой прокатиться на Бронетранспортере. Отказать ребенку русский солдат не может.

После того как Киев обрубил все связи с жителями Снегиревки единственный источник продуктов и питьевой воды это гуманитарная помощь которую сюда доставляют из Херсона российские силовики. Нехитрый набор крупы, макароны, масло это то что поможет людям выжить, до того момента как в городе начнут функционировать вновь сформированные органы власти. 

Читайте также