Крымские детские здравницы заработали на полную

Смягчены меры профилактики коронавируса.

171

Видео:

На спортивных площадках обновляются покрытия, в корпусах заканчивается ремонт. Здесь еще пахнет свежей краской, но уже ждут начало сезона. Детский оздоровительный пансионат «Россия» управления делами президента разделил сезон на 4 смены. На каждую примут 570 детей. В основном из Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Сотрудники детских здравниц вакцинированы, но для детей ковидные ограничения смягчились до максимума. В случае контакта с зараженными детям будут делать ПЦР-тесты.

В этом году на полуострове оздоровятся порядка 180 тысяч детей — это только из Крыма, ждут в гости и детей из других регионов. Всего в регионе 48 здравниц, 17 из них государственные. Дети льготных категорий, как и всегда, будут отдыхать в них бесплатно. А вот одна из дочерей Екатерины Амановой уже отдыхает, в многодетной семье каждый год детям выделяют путевки. На очереди — поездка в лагерь второй дочери — Янины.

Симферополь выделяет в этом году более 1800 льготных путевок. Более 2,5 тысяч выделяет министерство образования ежегодно. Программы в этом году будут насыщенными, появится больше инклюзивных смен.

В этом году все детские здравницы России объединят федеральные инициативы: дети будут отмечать единые праздники, смотреть поучительное кино, а каждое утро, перед зарядкой, будет начинаться у всех с подъема государственного флага под государственный гимн.

Читайте также