Под Херсоном готовят резервистов для освобождения Донбасса

2792

Фото: Вести Крым

Видео:

В Херсонской области подразделения мобилизованных на Донбассе резервистов проходят военную подготовку. Здесь развернуты подготовлены и снаряжены десятки полноценных боевых полков – с артиллерией, бронетехникой и разведывательными дронами.

Мобилизованные в Донбассе солдаты тренируются в Херсонской степи. Водители, работники заводов, учителя всех возрастов - многие из них до начала спецоперации никогда не держали оружие в руках.

«Начиналось с простой стрельбы, тактической подготовки. Сегодня мы дошли до роты – у нас рота разворачивается», - заявил командир батальона НМ ДНР позывной «Поручик».

Донецкие резервисты отрабатывают действия в наступлении и в обороне, проходят занятия по тактической медицине и даже учатся проводить разведку с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Когда полк мобилизованных на Донбассе резервистов прибыл в Херсонскую область никакой военной инфраструктуры здесь не было, бойцы строили блокпосты, рыли окопы и обустраивали полевые лагеря.

Со снабжением помогла украинская армия. При отступлении разбитые части ВСУ бросали всё - ценные документы, учебные пособия и самое главное оборудование, благодаря которому резервисты могут с относительным комфортом нести службу в Херсонской степи.

Читайте также