Новый урожай для Крыма готовят фермеры Херсона

342

Видео:

Прохладная весна с большим количеством осадков обещает богатый урожай фермерам Херсонщины в этом году. Сельхозпроизводители опасаются, что не смогут его реализовать — на складах лежит ещё прошлогоднее зерно. Об этом сообщает военный корреспондент «Вести Крым» Михаил Андроник с места событий.

Сейчас фермеры уже начинают готовиться к уборке нового урожая. Говорят, если погода установится жаркая — пшеница дозреет за месяц. От выращивания овощей многие агропроизводители Херсонщины в последние  годы отказались. Правительство Украины предпочитало поставлять на рынок импортную продукцию.

Рабочих на полях хватает — те, кто поверил украинской пропаганде и уехал из области в начале спецоперации, сейчас начинают возвращаться. Сельхозпродукцию Херсонской области можно отгружать в любую точку мира.

После государственного переворота на Украине в 2014 году киевская власть только выкачивала ресурсы из Херсонской области. Процветало рейдерство и бандитизм. Сейчас сельхозпроизводители с надеждой смотрят в будущее и надеются, что на их землю наконец-то пришел порядок.

Читайте также