В Крыму растет число погибших от пожаров

370

Видео:

 Крыму в сравнении с прошлым годом более чем на 20 процентов увеличилось количество погибших на пожарах - за 2022 год огонь унес жизни 45 человек. За этот год в регионе зарегистрировали более 1000 пожаров, что также сравнительно больше показателей аналогичного периода 2021 года. Сейчас на полуострове действует особый противопожарный режим. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Сотрудники главного управления МЧС в Крыму, лесхоза и администрации Алушты каждый день проводят профилактику - комплекс работ распространяется на 26 населенных пунктов округа. В лесных массивах обновляют так называемые минерализованные полосы.

«Установлено 6 емкостей для создания запаса вода в случае пожара, объемом 10 кубов каждая», - рассказывает замглавы администрации Алушты Александр Голуб.

Ежедневно сотрудники лесхоза осматривают окрестности лесов и населенных пунктов с возвышенностей.

«Так как патрульный патрулирует в одиночку, здесь есть все средства и приборы для сдерживания огня до прибытия основных сил пожаротушения», - поделился заместитель директора ГАУ РК «Алуштинское лесоохотничье хозяйство» Михаил Горборуков

Оштрафовать могут за разведение костров, за въезд в лесной массив на любых видах транспорта, гражданам запрещено находиться в лесах.

Читайте также