10000 детей-беженцев оздоровят в Херсонской области

250

Видео:

Маленькая Даша приехала в Херсонскую область из Мариуполя два месяца назад, в самый разгар боёв. Девочку до сих пор пугают громкие звуки. В конце марта украинские боевики выгнали группу жителей города из подвала, где они прятались. Люди решили своими силами добираться в безопасное место. Об этом сообщает военный корреспондент «Вести Крым» Михаил Андроник с места событий.

Сейчас почти 70 беженцев живут на берегу моря в Геническе. Военно-гражданская администрация города обеспечила людей всем необходимым и предоставила жилье. В распоряжении переживших страшные моменты жизни жителей Мариуполя оказался пляж, протяженностью несколько километров.

В Херсонской области, как и в Крыму, два моря. Побережье Черного — город Скадовск, пансионаты так же как и на берегу Азовского закрыты, но прибрежную полосу уже чистят от морской растительности.

Несмотря на все сложности, в Херсонской области ждут гостей, в первую очередь с освобожденных территорий Украины и республик Донбасса, а также готовы продолжать помогать всем, кто был вынужден покинуть свой дом.

Читайте также