Две недели в посёлке под Керчью нет воды

299

Фото: Вести Крым

Видео:

Больше 1 500 жителей поселка Багерово в Ленинском районе две недели остаются без воды. По словам местных жителей, проблеме уже много лет – в предыдущие годы без воды им приходилось быть и дольше месяца.

Без воды осталось порядка половины поселка – свыше 1 500 человек. Как сообщили в администрации сельского поселения, причиной отключения стала авария на одной из труб. Сейчас специалисты занимаются ее заменой, прокладывая почти 700 метров новых коммуникаций.

По словам жителей Багерово, необходимость этих работ они понимают и готовы подождать, но только в том случае, если будет регулярный подвоз воды. Пока жизненно-важный ресурс привозят только по заявкам и то - несвоевременно.

Ситуация обостряется в летний период. По словам крымчан, бывало, что воды не было и месяц. По этому факту многие местные жители уже обращались в прокуратуру.

Ситуацией заинтересовалось не только надзорное ведомство Ленинского района, но и прокуратура Крыма. Сейчас ее специалисты проводят проверку. Вернуть воду в дома жителей Багерово в администрации обещают к следующей неделе.

Читайте также