Дорога под Бахчисараем вызвала скандал

398

Видео:

Дорогу в селе Малое Садовое Бахчисарайского района отремонтировали всего два года назад. Но результат этой работы восторга у жителей не вызвал. Барьерные ограждения установили прямо на тротуаре. Мест для прохода почти не осталось. И зачастую людям приходится подвергать себя опасности. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Вопросы вызывают и сами тротуары — они не асфальтированы. Проехать по щебню трудно и людям с ограниченными возможностям здоровья. Нормальных остановок в селе тоже нет. Из шести — только на одной есть крытый павильон. Во время дождей люди вынуждены мокнуть.

Сама дорога, на первый взгляд, выполнена идеально — покрытие ровное. Но и она подверглась критике местных жителей. По словам Татьяны Крот, рабочие не предусмотрели систему водоотведения. Во время осадков дорога превращается в озеро.

По словам крымчанки, дорожная служба два года обещает исправить недочеты. Но пока только на словах.

«Вести Крым» направили письменный запрос в министерство транспорта республики, чтобы выяснить — какие работы были предусмотрены проектом и действительно ли подрядчики намерены устранить недочеты. Однако за две недели ответа мы так не получили. И все же надеемся, что после выхода сюжета в эфир власти обратят внимание на проблему.

Читайте также