Жители Ялты не могут выехать на шоссе

319

Видео:

По словам автомобилистов, ближайшая площадка, на которой можно развернуться — троллейбусный парк возле городского автовокзала.  В час пик на дороге такой объезд  может занимать около часа. На улице Кривошты расположено предприятие «Водоканал Южного берега Крыма». Для аварийной бригады в период выезда на счету каждая минута. Специалисты предприятия помогают тушить пожары от Ялты до Фороса и ремонтируют сети водоснабжения. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

В среднем за день по этому участку дороги на вызов проезжают до 30 спецавтомобилей. По словам специалистов коммунального предприятия, вынужденное увеличение километража сказывается на бюджете предприятия. Но главное — всё это время аварийную бригаду ждут люди, которым нужна помощь.

По словам инженера по безопасности дорожного движения «Водоканала» Вячеслава Телина, с просьбой сделать дорожную разметку для выезда в сторону Фороса они уже обращались в администрацию города, а также Службу автомобильных дорог. Правда ситуация остается прежней. Впрочем, помимо водоканала в этом районе расположен и микрорайон, где живут несколько тысяч человек. Местные жители рассказывают, автомобилисты вынуждены нарушать правила дорожного движения. А это ведет к аварийным ситуациям.

Трудности, по словам ялтинцев, начались в 2019 году, когда была исправлена дорожная разметка и запрещен поворот налево. К решению вопроса подключились депутаты городского совета.

Редакция «Вести Крым» направила в Службу автомобильных дорог, а также в Министерство внутренних дел республики информационные запросы с просьбой прокомментировать ситуацию с поворотом на пересечении улицы Кривошты и Южнобережного шоссе и с вопросом о возможном решении проблемы. На момент выхода репортажа в эфир ответов мы не получили.

Читайте также