Новый детсад откроют в Старом Крыму

607

Видео:

Для города Старый Крым с населением в десять тысяч человек большой и капитальный детский сад на 350 мест — возможность справиться с имеющейся очередью в дошкольные учреждения. Современный и новый, ему пока что даже не придумали название. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Старый Крым хоть и не районный центр, но новый детский сад обещает быть не хуже столичных. Здесь и полы с подогревом, и игровые комнаты, как в развлекательных центрах, а для родителей по проекту — своя парковка.

Инспекция из министерства строительства республики внимательно изучает каждый метр здания. На данном этапе общая готовность — 85%.

Впереди еще много работы: благоустройство прилегающей территории, озеленение, установка собственной подстанции. Общая площадь объекта: 4500 квадратных метров.

Ждут новый детский садик и большие, и маленькие. Реализация такого масштабного проекта стала возможна в рамках программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя». Его стоимость также впечатляет — 316 миллионов рублей.

Подрядчик идет в соответствии с графиком и уже в этом году обещает сдать объект. Но при условии, что капризная крымская погода не внесет свои коррективы в планы строителей. 

Читайте также