«Золотой» пляж под Феодосией может исчезнуть

680

Видео:

Со временем территорию в селе Береговое облагородил пользователь пляжа. Появились оборудованные места для отдыха, зоны для игр и приема пищи. По словам местных жителей, частник планировал также обустроить волейбольную площадку на территории пляжа. Однако жители курортного села считают, что такое благоустройство пагубно отразится на редких видах растений, которые растут в том числе на песчаных дюнах, передаёт корреспондент «Вести Крым».

Особенно обеспокоило местных жителей появление парковки. В прошлом году общественники обратились в прокуратуру. Из ответа ведомства следует, что в границах водоохранных зон запрещаются в том числе движение и стоянка транспортных средств. А по словам представителей администрации Феодосии, парковка находится за пределами пляжа. К тому же объекты, которые есть на территории пляжа, были внесены в генеральный план по благоустройству и прошли конкурсный отбор еще в 2018 году, об этом нам сообщила девушка, которая представилась владелицей комплекса.

Однако свои планы пользователь пляжа начал реализовывать еще до того, как пляжу придали статус особо охраняемой природной территории. А после создания ООПТ границы начали менять. 

В прибрежных районах в пик сезона вопрос с парковками стоит достаточно остро. Что называется «яблоку негде упасть». Эту проблему местные власти планируют решить обустройством новых парковочных мест на территории села.

Так, появится примерно полтора, а то и два километра оборудованных парковочных мест. Конкурс планируют провести 10 июня, а после этого приступить к работам.

Читайте также