Российские десантники держат оборону под Херсоном

2405

Видео:

Российские системы ПВО сбили украинские ракеты на подлете к Херсону. Обстрелы населённых пунктов региона происходят каждый день. На рубеже освобождённых территорий Херсона противника сдерживают российские десантники, которые зачастую ценой своей жизни и здоровья отражают атаки украинских нацистов.

Как передает военный корреспондент «Вести Крым» Михаил Андроник, до самого Николаева чуть больше 20 километров, здесь проходит рубеж обороны одного из подразделений ВДВ России. До сегодняшнего дня ни одни из представителей СМИ сюда не приезжали.

«Работы очень много, бывает в день по сто снарядов, боеукладки две-три в день это как бы норма, потом докладывают, что мы уничтожает много целей, ну такая работа, как бы ВДВ это не просто звук, это реально парни которые работают, все конечно устали, но за свою страну готовы держать кулаки», - рассказывает один из военнослужащих ВС РФ.

Для большинства военнослужащих спецоперация на Украине не первая в которой удалось поучаствовать. Многие прошли сирийскую кампанию. 

«Здесь чуть-чуть отличается, здесь противник по активнее немножко конечно, но ничего страшного», - рассказывает военнослужащий армии РФ.

По словам военных серьезных попыток прорвать фронт под Николаевом украинские боевики не предпринимали. Бывало - подходили небольшими группами.

«Встали сюда когда приехали, на третий день по фронту ехала колонна, тоже всю развалили», - рассказывает военнослужащий с позывным «Охотник».

 Здесь нет сотовой связи и с родными, которые не видели их уже несколько месяцев военнослужащие общаются как и во времена Великой Отечественной с помощью полевой почты.

Читайте также