На севере Крыма расширяют контрольно-пропускные пункты

170

Видео:

За последнее время нагрузка на все контрольно-пропускные пункты полуострова увеличилась почти в 10 раз. На одном КПП досматривают максимум 90 фур в сутки. А в сегодняшних реалиях — проезжает около 1 000 грузовых машин. При этом пограничникам нужно каждый транспорт тщательно проверить. Из-за этого время ожидания может достигать до 28 часов. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Работы по строительству новой дорожной инфраструктуры ведутся круглосуточно и параллельно на трех контрольно-пропускных пунктах. В Армянские и Джанкое построят по 4 дополнительных полосы. А в Красноперекопске появится специальное место для досмотра. Такие меры позволят принимать до 2 000 фур в сутки.

Новая инфраструктура позволит проходить КПП за 4 часа. Помимо новых полос, появятся современные комплексы досмотра. Благодаря этому граждане смогут комфортно передвигаться с освобожденных территорий.

Закончить строительство новых полос планируют к концу этого месяца. И уже с 1 июля поездка в Крым станет более комфортной. Как отметил глава республики Сергей Аксенов, жители Донецкой и Луганской народных республик смогут отправиться на полуостров по сухопутному коридору через освобожденные территории Украины.

Читайте также