Жители крымского посёлка десятилетиями ждут спортивную площадку

598

Видео:

Житель Санаторного Владимир Ланье показывает потенциальное место для спортивной площадки. О ней местные жители мечтают десятки лет. По их словам, в посёлке абсолютно отсутствует инфраструктура для занятий спортом. Хотя она востребована и среди детей, и среди взрослых спортсменов, передаёт корреспондент «Вести Крым».

Место, на котором жители поселка предлагают установить спортплощадку, когда-то уже пользовалось популярностью среди спортсменов. Особенно его любили футболисты. До 90-х годов прошлого века, по словам жителей поселка, здесь собирались крымчане со всего Южнобережья — вместе тренировались и проводили общие соревнования.

Сейчас жители Санаторного надеются, что на месте старой площадки появится универсальный стадион, где каждый желающий сможет тренироваться и заниматься самыми разными видами спорта. При этом крымчане опасаются, что участок, с которого открываются живописные виды на морские и горные пейзажи, могут передать под другие цели.

С просьбой построить в поселке спортивную инфраструктуру крымчане еще прошлым летом обращались в администрацию Ялты и в министерство спорта республики.

Вскоре после обращения жителей поселка в профильное министерство, ознакомиться с проблемой в Санаторное приезжали и представители ялтинской администрации, которые сообщили, что для строительства площадки необходимо изменить статус участка, передав его спортивной школе. И, по словам местных жителей, власти города пообещали помочь решить этот вопрос как можно быстрее. Мы обратились в управление спорта Администрации Ялты, чтобы выяснить на каком этапе данный процесс.

Вот только процесс передачи земли, по словам жителей Санаторного, затянулся почти на год. Крымчане говорят, что в прошлый раз им обещали подготовить документы в мае. А теперь и вовсе не говорят о сроках. Тем временем, местные жители продолжают надеяться, что их простое желание заниматься спортом в родном поселке вскоре исполнится.

Читайте также