Заслуженная артистка Крыма эффективно учит пению

152

Видео:

Виртуозная игра на рояле и одновременно завораживающее исполнение — как будто заново заставляют пережить личные истории. Это одна из новых баллад о любви, написанная Людмилой Русаковой. Артистка уверена, искусство неразрывно связано с личными переживаниями, передаёт корреспондент «Вести Крым».

Композитор и автор стихотворений в одном лице. Первые произведения Людмила Русакова написала еще в школе. И большая часть ее композиций проникнута любовью к Родине. Крымчанка уверена, что искусство — важный инструмент патриотического воспитания молодежи.

Заслуженная артистка Крыма известна не только своими композициями — на полуострове ее знают и как талантливого преподавателя по вокалу. Людмила Русакова уверена, что детей нужно обязательно отдавать в музыкальную школу. Музыка развивает не только творческие, но и аналитические способности школьников.

За 16 лет преподавания в музыкальном училище, крымчанка выпустила десятки воспитанников, которые продолжили свой творческий путь в разных регионах России. А есть и ученики, которые покоряют свои голосом зрителей за рубежом.

За более чем 30-летнюю карьеру у Людмилы Русаковой были сотни концертов. Она выступала в Музыкальном камерном театре, Крымской филармонии. Но несмотря на все заслуги и регалии — главной наградой считает успехи своих воспитанников.

Читайте также