Более 100 домов разрушил потоп в Белогорском районе

571

Видео:

Река Карасевка вышла из берегов. Во власти стихии оказалось сразу несколько улиц Белогорска. Дома крымчан в один момент стали ловушкой для самих жителей. Вода заблокировала двери. Выйти было невозможно. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Некоторые пытались спастись от бурного потока на крыше домов. Тем временем, селевые  потоки сносили каменные заборы, пристройки и даже гаражи. Елена Можаева рассказывает, боялась, что дом и вовсе уплывет.

В спешке покидая свои дома, люди старались спасти и четверолапых членов семьи. А вот Анне Скрипке прийти на помощь своим питомцам не удалось. Небольшое хозяйство унесла вода.

В водной ловушке оказалась и Белогорская школа-интернат для детей с отграниченными возможностями здоровья. Сотрудникам МЧС удалось эвакуировать 95 детей. Сейчас они находятся в безопасном месте. Большая вода затопила и насосные станции. Сейчас набирать воду из кранов небезопасно.

Сейчас в ликвидации последствий наводнения на полуострове принимают участия 350 сотрудников МЧС и почти 90 единиц техники.

Сотрудники МЧС предупреждают — чтобы жители полуострова, проживающие вблизи русел рек, были предельно внимательными. Этой ночью тоже ожидают увеличения осадков. Поэтому в случае возникновения ЧС незамедлительно звоните на «горячую линию 112».

Читайте также