Салгир затопил улицы Симферополя

391

Видео:

Часть Симферополя погрузилась под воду. Река Салгир стала еще более бурной. Крымчане спасают транспорт. Многие не могут попасть домой, приходится снимать обувь. Всего за несколько часов уровень воды в реке заметно поднялся. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Водохранилище Симферополя тем временем стремительно наполняется. Над полуостровом навис высокий циклон, над Симферополем — угроза новых подтоплений. Власти региона предупредили граждан о том, что вынуждены увеличить сброс из симферопольского водохранилища на 5 кубометров в секунду, что спровоцирует поднятие уровня воды в реке Салгир.

Огромный объемы воды уже принес в город и разрушения. Пропасть на мосту на улице Толстого увеличилась в два раза. Полиция дежурит на месте, ведь симферопольцы то и дело пересекают реку по опасному мосту.

Год назад эту дорогу ремонтировали за средства из резервного фонда Президента Российской Федерации. Множество вопросов симферопольцев и представителей региональной власти сегодня направлены в адрес подрядчика.

Впереди в Крыму — ликвидация последствий ЧС локального уровня. В Симферополе в зонах потенциального затопления в ближайшие сутки власти региона рекомендовали гражданам убрать личный транспорт, ценные вещи, документы в безопасное место. Уровень воды в реке Салгир будет подниматься. Сброс из водохранилища — это вынужденная мера, которая находится под контролем. 

Читайте также