Украинские боевики угрожают ведущей херсонского телеканала

467

Видео:

Ведущая херсонской телерадиокомпании «Таврия» Влада не выходит из дома без охраны. После первого эфира подростку, а Владе всего 15 лет, начали поступать угрозы от украинских боевиков. Об этом сообщает военный корреспондент «Вести Крым» Михаил Андроник с места событий.

Отказываться от карьеры телеведущей Влада не собирается а ее безопасностью теперь занимаются российские спецслужбы. Город может спать спокойно. С наступлением комендантского часа, который в Херсоне с 22 часов до 6 утра, подразделения Росгвардии выдвигаются на ночное патрулирование.

Зачастую именно во время обычного патрулирования удается задержать в том числе и дезертировавших боевиков ВСУ. Бывших украинских военнослужащих обязательно проверяют на причастность к военным преступлениям. Многие из них сдаются сами, приходят в военную комендатуру Херсона.  Жители области, супруги Сергей и Татьяна Полищук — военнослужащие 18 батальона 57 бригады ВСУ. Решили — пора сложить оружие. 

Военная полиция сейчас в Херсонской области взяла на себя функции ГИБДД, следователей и других структур органов внутренних дел. В будущем всё то, что сейчас делают российские силовые структуры в Херсонской области, начнут обеспечивать местные органы государственной безопасности, МВД и прокуратуры, но помощь российских силовиков в такой сложный период на Херсонщине не забудут.

Читайте также